Регион RUS
Я ищу:

Каталог статей

Главная страницаarrow Строительные материалыarrow Стены и Потолкиarrow

Шпаклевка стен

Шпаклевание стен - это выравнивание структуры стены и приготовление ее для покраски либо наклеиванию обоев.

Первым этапов перед началом шпаклевания является подготовка стен. Очищение от старых обоев, краски и грязи это важно. Следующим действием является – грунтовка стен. Как правило, заготавливается грунтовка глубокого проникновения.

Грунтовку рекомендовано наносить валиком, так как он будет равномерно ее распределять по всей поверхности. Стены оставляют в покое до полного высыхания грунтовки, в среднем это время около суток.

Второй этап непосредственное шпаклевание, которое делается в несколько заходов. Первым делом нужно развести шпаклевку согласно инструкции указанной на упаковке. Первый раз стены вскрываются широким шпателем небольшим слоем (около 2,3 миллиметров).

Для получения хорошего результата шпатель необходимо вести под определенным углом в 25 градусов, в сторону уже где шпаклевка была положена ранее, чтобы получилось что-то вроде нахлеста, а для обработки углов предусмотрен специальный угловой шпатель.

После того как весь периметр был обработан, стены оставляются на 12 – 14 часов до полного высыхания.

Третий этап. После просыхания стены обрабатываются наждачной бумагой для устранения мелких неровностей.

Четвертый этап нанесение повторно грунтовки.

Пятый завершающий этап повторное шпаклевание в процессе которого устраняются мелкие неровности и стены выглядят идеально ровными и подготовленными для покраски либо наклеиванию обоев.

Адрес источника:
http://stroitelstvouga.ru
Добавлена: 17-02-2015
Срок действия: неограниченная
Голосов: 0
Просмотров: 1129

Оцените статью!

1 2 3 4 5

Новые объявления

Новые компании

Новые статьи

Новые сайты